Высшая школа механиков: просто о сложной технике

Новости SINTEC GROUP

test

Высшая школа механиков: просто о сложной технике

Высшая школа механиков: просто о сложной технике

«Высшая школа механиков» (далее – ВШМ) помогает представителям автомобильной отрасли повысить свои компетенции за счёт высокой экспертизы, которую удалось собрать воедино представителям различных подразделений SINTEC Group в результате более чем 20-летней успешной работы.

Проект федерального масштаба от одного из крупнейших российских производителей моторных масел, смазочных материалов и охлаждающих жидкостей, имеет серьёзную географию – от Москвы до самых дальних уголков Сибири - и объединяет сразу три высокотехнологичных бренда.

Интересно, что в 2022 году организаторами проекта сделан акцент на простоту и доступность сложной инженерной информации по автомобильной тематике, что делает его привлекательным как для узких специалистов, так и для самой широкой аудитории.

- Прежде всего, наша программа, которой, кстати, нет аналогов в России, нацелена на повышение компетенций механиков, менеджеров по закупкам, сотрудников автотранспортных предприятий и смежных сфер. На семинарах мы рассказываем о технологических особенностях и принципах работы современных двигателей и смазочных материалов, и насколько важно правильно подобрать моторное масло, ведь от этого будет зависеть надёжность и долговечность работы мотора, а вместе с ним и всего автомобиля, — рассказывает Евгений Дубовицкий, коуч и директор по развитию SINTEC Group.

Эксперты и тренеры ВШМ ежегодно колесят по городам России на большом грузовике, оборудованном под современный лекторий, где есть испытательные стенды, множество наглядных материалов, посвящённых тематике занятий.

В 2022 году учебный центр на колёсах побывает в 26 городах от Москвы до крайних уголков Восточной Сибири. А это сотни специалистов и владельцев автомобильной техники, желающих ещё лучше ориентироваться в сфере моторных масел, смазочных материалов и особенностей работы современных двигателей.

— Наш курс включает теорию и, конечно, наглядную практическую часть. Мы наглядно, буквально на пальцах, объясняем, как все работает на деле, - объясняет Евгений Дубовицкий. — На каждом этапе пути мы берём пробы из самого сердца двигателя и отправляем их в сертифицированную лабораторию. Именно так мы и все профессионалы в авто сфере в режиме реального времени контролируем состояние масла и износостойкость двигателя. Именно на таких наглядных и очень доступных примерах эксперты SINTEC Group объясняют принципы действия смазочных материалов».

В нынешнем году ВШМ уже встретили Москва, Ярославль, Кострома, Владимир, Саранск, Казань, Набережные Челны, Уфа, Екатеринбург, Тюмень, Красноярск, Новосибирск, Ачинск, Абакан, Кызыл, Самару.

Впереди ещё треть маршрута, в ходе которого свои навыки и знания в сфере моторных масел, смазочных материалов и эффективной работы двигателей внутреннего сгорания повысят жители Энгельса, Саратова, Волжского, Волгограда, Владикавказа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Воронежа и Липецка. Завершится масштабный образовательный марафон в Кашире 23 сентября.

30.08.2022

Возврат к списку