Представители SINTEC Group приняли участие в обсуждении развития регионального научного-технического потенциала

Новости SINTEC GROUP

test

Представители SINTEC Group приняли участие в обсуждении развития регионального научного-технического потенциала

Представители SINTEC Group приняли участие в обсуждении развития регионального научного-технического потенциала
В четверг, 9 февраля, по случаю Дня российской науки в Технической академии Росатома состоялось торжественное заседание научной общественности Калужской области.

Участие в специально созванном заседании приняли представители ведущих научно-исследовательских центров, институтов развития Калужской области и города Москвы, представители исполнительной и законодательной власти, а также промышленности региона, в число которых вошла делегация SINTEC Group.

По видеоконференцсвязи с Днем российской науки участников поздравил заместитель генерального директора Международного агентства по атомной энергии, директор Департамента ядерной энергии МАГАТЭ, заслуженный энергетик России, ученый-атомщик, профессор Михаил Чудаков.

Заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский вручил заслуженные награды учёным региона за вклад и достижения в области науки и исследований.

Также в ходе пленарных сессий участники обсудили ключевые вопросы развития научного-технического потенциала Калужской области и её научного центра – города Обнинска.

Ключевые задачи в рамках этой работы – формирование технологического суверенитета России, а также развитие Обнинска и Калужской области, как региона с максимальной концентрацией научно-технологического потенциала.

Артем Чальцев, директор по исследованиям и разработкам SINTEC Group:
«Сейчас, когда только собственный потенциал может стать преимуществом для роста бизнеса, важно развитие научно-исследовательского сегмента. И наша задача определить за счет собственных разработок правильный вектор этого развития. Именно поэтому мы уделяем науке еще больше времени и внимания, продолжаем разработки новых видов веществ для нашей продукции, расширяем направления деятельности в разработке рецептур, которые ранее производились западными компаниями. Активно совершенствуем компетенции специалистов, обучаем нашу команду работе со сложным оборудованием и внедряем программы по обмену опытом и корпоративному обучению совместно с ведущими институтами страны».
09.02.2023

Возврат к списку