SINTEC запустил собственную линейку моторных масел для автоспорта

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC запустил собственную линейку моторных масел для автоспорта

SINTEC запустил собственную линейку моторных масел для автоспорта

По итогам 2022 года новое гоночное масло SINTEC Racing 10W-60 подтвердило свою эффективность в ходе российского чемпионата по дрифту, а с марта текущего уже доступно в розничных точках продаж и онлайн-маркетплейсах.

Полностью синтетическое моторное масло SINTEC Racing 10W-60 было разработано специально для выступлений гоночной команды FRESH AUTO DRIFT в Российской дрифт серии RDS GP в сезоне 2022 года.

Продукт предназначен для максимального увеличения срока службы спортивных двигателей, работающих с повышенной степенью сжатия.

Благодаря полностью синтетической основе и высокотехнологичному пакету присадок спортивное масло SINTEC Racing 10W-60 обеспечивает необходимые в гонках характеристики: надёжно защищает мотор от перегрева, сохраняет чистоту деталей двигателя и обладает высокой стойкостью к окислению.

Артем Чальцев, директор по исследованиям и разработкам SINTEC Lubricants:

«Чтобы разработать первоклассный продукт, мы провели целую серию испытаний. На первом этапе тщательной проверке подверглись все физико-химические показатели рецептуры в лаборатории, которые подтвердили соответствие требованиям автопроизводителей.

Затем образцы масла отправились на максимально приближенные к реальным условиям стендовые испытания. В финальной части – проверили масла в двигателях участвующих в соревнованиях гоночных автомобилей. Успешное завершение многочисленных тестов подтвердило, что новый продукт будет стабильно и эффективно работать при максимальных нагрузках и оборотах».


Никита Мигаль, технический директор гоночной команды SINTEC FRESH AUTO DRIFT:

«Моторное масло – один из важнейших элементов успешного выступления на соревнованиях. Дрифт – это, в первую очередь, технический вид спорта, и первостепенная задача команды – обеспечить надежность силовой установки, работающей в отсечке на протяжении всего заезда. При таких режимах эксплуатации масло в двигателе испытывает запредельные температурные и динамические нагрузки, а значит предъявляются самые высокие требования к его качеству и эксплуатационным свойствам.

В течение сезона RDS GP 2022 масло Sintec Racing показало себя стабильно, поэтому в текущих условиях российский продукт может служить достойной заменой ушедшим с рынка зарубежным брендам».

28.03.2023

Возврат к списку