SINTEC Group повышает технологичность производственных процессов

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC Group повышает технологичность производственных процессов

SINTEC Group повышает технологичность производственных процессов

SINTEC Group завершила пилотный проект по инвентаризации комплекса хранения и отгрузки готовой продукции с помощью дронов. Экономический эффект по итогам тестового периода составил порядка 5 миллионов рублей.

Компания одной из первых в отрасли автоматизировала пересчёт товарных запасов с помощью специальных квадрокоптеров. Дрон, оборудованный промышленным 2D-сканером и системой лидаров, осуществляет облёт стеллажей, передавая информацию на наземную станцию для выгрузки и обработки данных.

Программное обеспечение сопоставляет результаты сканирования и фото/видео-фиксации со схемой адресного хранения склада и формирует отчёт о проделанной работе в удобном цифровом формате.

Современный подход позволил компании не только повысить технологичность самой процедуры, но и эффективность всего процесса аудита: затраты на инвентаризацию и время ее реализации удалось снизить более чем на 50%.


До момента применения дронов аудит комплекса хранения занимал порядка 18 часов. В процессе сверки 17 тысяч палет были задействованы более 20 специалистов, 6 ножничных подъемников и другое оборудование. Каждый сотрудник выполнял работы в терминале по сбору данных, фактически, вручную и сканировал ячейки согласно заданию и номенклатуре продукции. Далее весь массив данных дополнительно анализировал специалист по управлению складом, затем происходила синхронизация всей информации и перепроверка расхождений.

Сегодня аудит складского комплекса занимает не более 8 часов, что меньше одной рабочей смены на производственном объекте.

Вячеслав Путилин, руководитель комплекса по хранению и отгрузке готовой продукции SINTEC Group

«Использование дронов позволило нам значительно повысить безопасность сотрудников при работе на высоте, а также обеспечить непрерывную отправку продукции в адрес многочисленных партнёров и миллионов потребителей по всему миру.

Успешно завершив пилот по цифровому аудиту с помощью беспилотников, мы масштабировали проект и начали внедрение такого формата инвентаризации в других комплексах по хранению и отгрузке готовой продукции. Следующий шаг – внедрение автономной системы, которая позволит полностью автоматизировать процесс инвентаризации без участия операторов».

10.05.2023

Возврат к списку