Знаменитая метеовышка первого Наукограда облачилась в цвета российского флага

Новости SINTEC GROUP

test

Знаменитая метеовышка первого Наукограда облачилась в цвета российского флага

Знаменитая метеовышка первого Наукограда облачилась в цвета российского флага

К уникальному проекту подсветки обнинской метеовышки, реализованному компанией SINTEC Group, прикоснулись свыше 400 тысяч жителей Калужского региона.

12 июня, в День России самая высокая в Европе метеомачта была подсвечена цветами российского флага.

Этот крупнейший и знаковый проект совместно с руководством Калужской области воплотили в жизнь инженеры компании SINTEC Group.

Подбор специализированного оборудования, оптимальных систем освещения, все расчеты и поиск наиболее эффективного решения занял у команды SINTEC Group менее шести месяцев. И после нескольких успешных тестовых запусков прямо в государственный праздник город окрасился в цвета российского флага.

Дмитрий Самбуров, заместитель генерального директора SINTEC Group:

«Для нашей компании и команды нет невыполнимых задач. Наши специалисты провели просто блестящую, я бы сказал, ювелирную работу. И теперь очень символично, что самое высокое метеосоооружение в Европе, расположенное в первом Наукограде, при нашем непосредственном участии будет облачаться в цвета российского триколора.

Я горд сегодня, что мы сумели воплотить в жизнь этот масштабный проект и сделать это как раз в канун празднования Дня России, с чем я всех и поздравляю!».


Реализованный в кратчайшие сроки масштабный проект – подарок любимому городу, всем жителям Обнинска и гостям города от компании SINTEC Group, активно участвующей в жизни родного Калужского региона.

И теперь во все значимые для России даты метеомачта будет об этом символизировать, облачаясь в близкие всем россиянам бело-красно-синие оттенки государственного флага. 


14.06.2023

Возврат к списку