Школьники из Обнинска покоряют Столицу

Новости SINTEC GROUP

test

Школьники из Обнинска покоряют Столицу

Школьники из Обнинска покоряют Столицу

Пока большинство учеников наслаждаются каникулами, призеры и победители всероссийских олимпиад по химии из физико-технической школы (ФТШ) Обнинска вновь сели за парты.

Символическую пятую четверть они провели в Российском химико-технологическом университете имени Д.И. Менделеева, где разбирали задачи повышенной сложности и готовясь к интеллектуальным баттлам.

Вузовские преподаватели отметили высокий образовательный уровень учащихся первого Наукограда, по итогу признав их сильнейшими среди всех учеников, участвующих в летней школе.

Сами ребята восторженно отзываются о занятиях в ведущем профильном университете России, куда некоторые мечтают вскоре поступить, успешно сдав выпускные экзамены.

ботан.png

Занятия в вузе были организованы при поддержке SINTEC Group: компания взяла на себя значительную часть организационных расходов.

Напомним, в 2023 году компания учредила беспрецедентные по российским меркам стипендии финалистам и победителям всероссийских предметных олимпиад из обнинских школ. За участие во всероссийской олимпиаде компания учредила премию в размере 75 000 рублей, за призовое место – 150 00 рублей, за победу во Всероссийской олимпиаде - 350 000 рублей. Суммарные выплаты 12-ти старшеклассникам из первого Наукограда составили 1,7 миллиона рублей.

Участие школьников из Обнинска в научной школе университета им. Д.И. Менделеева символично, так как нынешние достижения ребят были бы невозможны без развития образования за последние десятилетия. Как раз в эти дни пятьдесят лет назад в СССР стартовал переход на всеобщее среднее образование, что способствовало повышению уровня знаний учащихся и педагогов, которые сейчас работают в школах и как раз обучают будущих ученых и нобелевских лауреатов.

22.06.2023

Возврат к списку