SINTEC GROUP передает 5 млн медицинских масок медучреждениям Калужской области

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC GROUP передает 5 млн медицинских масок медучреждениям Калужской области

SINTEC GROUP передает 5 млн медицинских масок медучреждениям Калужской области

Компания SINTEC Group передаст около 5 млн медицинских масок министерству здравоохранения региона, что позволит бесплатно обеспечить посетителей больниц и стационаров, где продолжает действовать масочный режим.

- После введения санкций и снятия ковидных ограничений выросла потребность в средствах индивидуальной защиты в медучреждениях, - прокомментировали в Министерстве здравоохранения. – Сегодня в больницах и стационарах региона действует рекомендация безопасного посещения медицинских учреждений с обязательным использованием средств индивидуальной защиты. Для того, чтобы маски были в свободном доступе для посетителей, было принято решение увеличить имеющийся запас. За счет того, что обнинское предприятие предоставит порядка 5 млн масок, посетителям медучреждений не придется самостоятельно приобретать маски перед визитом к врачу.


Маски привезут пять полностью загруженных грузовых автомобилей. Поставка уже началась, первые две партии уже поступили в медучреждения Калуги и области. В разгрузке первых грузовиков приняли участие сотрудники SINTGEC Group и студенты профильного движения волонтеров-медиков, которые помогут и с остальной частью поставки.

Оставшиеся средства защиты доставят уже в начале июля. Маски будут поставлены в 46 больниц и стационаров Калуги и области. По данным Минздрава, такого количества хватит региону примерно на год.

Отметим, что в 2021 году SINTEC Group, приоритетным направлением которой является выпуск и реализация высокотехнологичных смазочных материалов, перепрофилировала часть производственных линий под выпуск мельтблауна, высокоэффективного фильтрующего материала для медицинских масок, который имеет электростатический заряд и задерживает за счет этого мельчайшие вредные частицы. Уровень защиты калужского мельтблауна составляет более 99% и превышает необходимые требования ВОЗ*.

* ВОЗ - Всемирная Организация Здравоохранения

03.07.2023

Возврат к списку