Обнинск отметил День города летним мотокроссом

Новости SINTEC GROUP

test

Обнинск отметил День города летним мотокроссом

Обнинск отметил День города летним мотокроссом

В течение всего дня наукоград стал центром притяжения любителей мотоспорта, и в очередной раз генеральным партнёром соревнований выступила компания SINTEC Group.

Зрелищный турнир в Обнинске собрал более 150 спортсменов из Калужской области и других регионов страны, а также из других стран.


На обновленной трассе было по-настоящему жарко, и дело тут не только в солнечной погоде. Многочисленные болельщики смогли почувствовать скорость и мощь каждого заезда, а благодаря улучшенной геометрии трассы, обновленной также при поддержке компании, участники смогли по-настоящему проявить свой талант и показать мастерство владения гоночной техникой.

Самые быстрые спортсмены получили заслуженные награды и подарки – денежные сертификаты, высокотехнологичные моторные масла и антифризы от компании SINTEC Group.

Общий призовой фонд, учрежденный компанией, превысил 150 000 рублей.

Роман Акимов, заместитель генерального директора SINTEC Group:

«Мы стараемся максимально активно интегрироваться в проекты, развивающие спорт в Калужской области, и не остаемся в стороне от столь значимых и масштабных соревнований.

Много лет мы выступаем генеральными партнерами обнинского мотокросса. И очень здорово, что столь яркий и профессиональный с точки зрения организации турнир проходит два раза в год. Особенно приятно, что нынешний шестнадцатый летний мотокросс приурочен к празднованию Дня города и стал прекрасным украшением всего предпраздничного уикенда для горожан и гостей наукограда.

С каждым годом участников становится все больше и больше, расширяется география соревнований. Значит, что молодёжь все чаще выбирает спорт, и это, конечно, очень радует!»

25.07.2023

Возврат к списку