В Калуге выбрали лучшего водителя такси

Новости SINTEC GROUP

test

В Калуге выбрали лучшего водителя такси

В Калуге выбрали лучшего водителя такси

На базе спортшколы «Анненки» при поддержке компании SINTEC Group состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Лучший водитель такси России-2023».

В конкурсе участвовали два десятка водителей из Калуги, Кирова, Тарусы, Обнинска и Козельска. Украшением соревнований стали три представительницы прекрасного пола, на равных состязавшиеся с мужчинами.

В ходе теоретической части претенденты сдали тест на знание правил дорожного движения, ответили на вопросы об истории региона и его достопримечательностях.

В практической части необходимо было максимально быстро и без ошибок выполнить фигуры пилотажа: параллельную парковку, заезд в импровизированный гараж задним и передним ходом, разворот в ограниченном пространстве и многие другие.

Главным индикатор мастерства стал поставленный на крышу автомобиля наполненный до краев стакан с водой. Причем, важно было не только не уронить его, но и как можно меньше расплескать. Отметим, что три участника не справились с заданием, разбив конкурсный инвентарь.

Лучше всех с испытаниями справился калужанин Николай Карпеченко, водитель с 20-летним стажем. Он будет представлять регион на всероссийском этапе конкурса, где поборется за главный приз – автомобиль.

SINTEC Group является техническим партнёром ведущих агрегаторов такси, ключевым поставщиком масел для российских автосервисов и дилерских центров. Продукцию компании используют миллионы автовладельцев из многих регионов России.

Качество масел SINTEC Group многократно подтверждено в испытаниях независимых исследовательских центров, а также в реальных условиях эксплуатации: на автомобилях крупнейших российских таксопарков, в ходе ресурсных тестов авторитетных автомобильных изданий. 

Продукция компании активно применяется пилотами RDS GP, использующими специальную линейку масел для гонок SINTEC Racing во время заездов.

26.07.2023

Возврат к списку