SINTEC • Fresh Маркетплейс триумфом завершила этап RDS GP в Красноярске

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC • Fresh Маркетплейс триумфом завершила этап RDS GP в Красноярске

SINTEC • Fresh Маркетплейс триумфом завершила этап RDS GP в Красноярске

Помогли мастерство пилотов, профессионализм механиков, поддержка болельщиков и… хоккеистов.

«Золото» и «серебро» в личном зачёте и безоговорочная победа в командном – второй раз подряд именно так завершает этап RDS GP команда SINTEC • Fresh Маркетплейс.

Правда, есть нюанс: если на предыдущем этапе команда положила в свою копилку еще и победу в квалификации, но в Сибири вместо субботнего успеха пилоты предпочли добавить к «золоту» еще и «серебро».

На втором этапе подряд своего рода сенсацией (если так можно сказать про повторяющееся событие) стал вылет действующего чемпиона RDS GP Аркадия Цареградцева после дуэли с Денисом Мигалём. Правда, уже в следующем этапе Дениса ждал еще один сюрприз.


Сетка топ-16 оказалась суровой к командам-лидерам. На этом этапе состоялась внутрикомандная борьба пилотов Takayama Forward Auto и SINTEC • Fresh Маркетплейс: Роман Тиводар «попал» на Георгия «Гочу» Чивчяна, а Денис Мигаль сражался за выход в следующую стадию с Евгением Лосевым. В обоих случаях победил опыт и дальше отправились Гоча и Евгений.

Путь Дамира Идиятулина к финалу тоже был непростым. В топ-16 его протаранил Степан Азаров (Autoprofi Team), затем Дамир взял верх на Григорием Гусевым (Lukoil Racing Drift Team), а в полуфинале, проходившем на влажной от дождя трассе, Идиятулин победил Антона Козлова (Carville Racing).

В финале зрителей снова ожидало внутрикомандное дерби, но для SINTEC • Fresh Маркетплейс оно уже не было столь драматичным. Соперником Дамира Идиятулина в борьбе за верх пьедестала стал Евгений Лосев, но так сложилось, что на всех четырёх этапах RDS GP побеждали разные пилоты. Традиция сохранилась, и Дамир стал пятым победителем, а команда SINTEC • Fresh Маркетплейс – первой, чьи пилоты выигрывали «золото» дважды в сезоне.


Особо отметим механиков SINTEC • Fresh Маркетплейс. Их роль была незаметна для зрителей, но стала во многом определяющей для итоговой победы. Им пришлось ремонтировать обе «Супры» в дни тренировок, менять мотор «Тойоты» Дамира Идиятулина между квалификацией и топ-32, а также ремонтировать «Супру» Евгения Лосева после возгорания бампера в финальной части турнира.


Этап в Красноярске был особенным. Здесь родились или выросли как спортсмены многие пилоты RDS GP. Также здесь играют в хоккей любимцы местной публики – ХК «Сокол», который с 2023 года стал партнёром SINTEC Group. В воскресенье, 13 августа после заездов хоккеисты «Сокола» устроили для зрителей гонки автограф-сессию с игроками команды: Алексеем Князевым, Богданом Потехиным, Егором Пучковым, а также Ильей и Юрием Кожуховыми.

А в начале недели на трассах Академии картинга «Драйв карт» в Красноярске прошёл турнир от ХК «Сокол» по картингу в поддержку гоночной команды SINTEC • Fresh Маркетплейс. Более 60 человек сразились за победу на картах, получив массу впечатлений и заряд энергии, а победители и призёры - подарки от SINTEC Group и хоккейного клуба «Сокол».


14.08.2023

Возврат к списку