SINTEC Group развивает программы повышения квалификации и стажировки кадров

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC Group развивает программы повышения квалификации и стажировки кадров

SINTEC Group развивает программы повышения квалификации и стажировки кадров

SINTEC Group совместно с Обнинским колледжем технологий и услуг продолжает реализацию новых образовательных программ для подготовки наладчиков технологического оборудования и операторов погрузочной техники.

Ключевая задача - обеспечение качественного и эффективного обучения выпускников и молодых специалистов, имеющих любое средне-специальное техническое образование и желающих получить востребованную, высокооплачиваемую профессию.

Первая группа учеников по курсу «Наладчик технологического оборудования» уже приступила к практике на нашем предприятии. Программа длится 2,5 месяца и включает теоретические и практические занятия в колледже, а также ознакомительную и производственную практику в компании SINTEC Group. Учащиеся знакомятся со спецификой работы на различных производственных площадках, изучают технологическое оборудование, процессы и механизмы.

По итогам сдачи экзаменов, которые пройдут 9 и 10 ноября 2023 года, всем выпускникам присвоят профессию со стартовым разрядом, каждый учащийся сможет вступить в должность наладчика технологического оборудования.


Вторая группа из 10 учеников по курсу «Водитель погрузчика» стартовала 23 октября 2023 года. Программа длится 1,5 месяца и также включает теоретическую и практическую части.

В ходе практики стажеры изучают основы эксплуатации и технического обслуживания погрузчиков, а также приобретают навыки вождения на специально оборудованном полигоне. По окончании программы ученики сдадут экзамен и получат необходимые допуски и права на управление погрузочной техникой.

Во время обучения студентам выплачивается стипендия в размере 30 тысяч рублей. После получения профессии наладчика технологического оборудования с минимальным разрядом средняя заработная плата специалиста составит 70 тысяч рублей, сообщили в компании SINTEC Group.

Ольга Сысоева, директор по персоналу:

«Мы рады расширению сотрудничества с Обнинским колледжем технологий и услуг в рамках наших образовательных программ. Для компании - одного из лидеров рынка смазочных материалов и одного из ключевых работодателей Калужского региона, важно постоянно повышать компетенции молодых специалистов, которые будут работать на современном производстве. Мы уверены, что наши программы помогут им получить не только знания и навыки, но и перспективы роста и развития карьеры в SINTEC Group».


Вера Горбачева.jpgВера Горбачева, заместитель директора по учебно-производственной работе Обнинского колледжа технологий и услуг:

«Учебный курс по подготовке наладчиков технологического оборудования на базе средне-специального образования включает самые актуальные и востребованные учебные дисциплины в объеме 400 часов.

У учащихся сильная мотивация к обучению. Практико-ориентированные курсы сочетают максимально полезный набор теоретических знаний и производственную практику на предприятии, где, убеждена, вскоре будут работать в команде SINTEC Group.

С учетом специфики компании и запросов от самих учащихся в будущем планируем увеличить количество часов по наиболее востребованным дисциплинам». 

01.11.2023

Возврат к списку