SINTEC Group развивает логистические возможности

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC Group развивает логистические возможности

SINTEC Group развивает логистические возможности

Компания завершила реализацию первого этапа масштабного проекта по развитию логистической сети.

В эксплуатацию введены современные складские терминалы класса «А» по размещению и хранению продукции общей площадью свыше 25 000 кв.м. Новые мощности расширяют возможности по хранению продукции на 24 000 тонн (30 000 палетомест).

Комплексы, оснащенные современным оборудованием и системами хранения, позволяют на минимальной площади разместить несколько десятков тысяч палетомест и обеспечить оптимальные температурные условия, необходимые для хранения широкого ассортимента продукции: автомасел, антифризов, средств бытовой химии и средств по уходу за автомобилем.

Оптимальное размещение материалов и минимизацию пробега погрузочной техники обеспечит современная ИТ-система «Умный склад». Она распределяет наиболее часто оборачиваемые грузы в зоне максимальной доступности, самостоятельно отслеживает объемы и сложность работ, выполняемых операторами погрузочной техники, а также контролирует соблюдение правил техники безопасности.

Новые мощности позволяют осуществлять отгрузки готовой продукции сразу в 23 грузовых автомобиля. Повышению эффективности погрузочно-разгрузочных работ также способствуют специальные гидравлические пандусы, позволяющие завозить грузы прямо в фургоны.

На следующем этапе проекта предполагается запуск еще одного логистического терминала общей площадью 38 000 кв.м. Его поэтапный ввод состоится до 2026 года и позволит увеличить емкость логистического комплекса ещё на 50 000 палетомест.


Алексей Парахин, директор по логистике SINTEC Group:

«Масштабное увеличение складских мощностей продиктовано значительным расширением ассортимента компании, спросом и ростом объемов выпускаемой продукции, а также дальнейшим развитием географии отгрузок продукции SINTEC Group, востребованной по всей России: от Владивостока до Калининграда.

Новые терминалы имеют оптимальное расположение относительно производственных площадок, что позволяет значительно ускорить доставку компонентов и расходных материалов для технологических линий и оптимизировать все процессы отгрузки.

Еще один плюс от запуска новых комплексов – повышение объёмов принимаемых на хранение так называемых режимных грузов, имеющих особые требования к температурным условиям».

22.11.2023

Возврат к списку