Более 100 школьников Обнинска претендуют на «олимпийские стипендии» SINTEC Group

Новости SINTEC GROUP

test

Более 100 школьников Обнинска претендуют на «олимпийские стипендии» SINTEC Group

Более 100 школьников Обнинска претендуют на «олимпийские стипендии» SINTEC Group

Один из ведущих производителей моторных масел и смазочных материалов продолжает развивать стипендиальную программу для учащихся наукограда. 

Премирование финалистов, призёров и победителей стало отличным мотиватором для участников и помогло повысить интерес ребят к интеллектуальным школьным состязаниям.

На региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады среди учащихся 9-11 классов победителями стали 24 ученика, призерами – 77.

Как отметила вице-мэр по образованию Татьяна Волнистова, из числа победителей и призёров будет формироваться команда участников в заключительном Всероссийском этапе. Ребята показали исключительные знания по 12 предметам, таким как астрономия, мировая художественная культура, французский, русский и испанский языки, химия, информатика, история, биология, экономика, физика и математика.

Напомним, что победа на Всероссийской олимпиаде по одному из предметов принесёт юному таланту из первого наукограда 350 тысяч рублей. За призовое место полагается 150 тысяч рублей. За выход в финал Всероссийской олимпиады предусмотрено поощрение в размере 75 тысяч рублей.

В этом году SINTEC Group совместно с управлением образования города Обнинска усилила возможности программы поддержки участников олимпиад. Наставниками для ребят стали учёные и тренеры из университета «Иннополис» и Московского физико-технического института (МФТИ). На эти цели компания дополнительно выделила 2 миллиона рублей. 

19.02.2024

Возврат к списку