Команда SINTEC на международной выставке Automechanika New Delhi в Индии
С 21 по 24 марта наша компания приняла участие в международной выставке Automechanika New Delhi в Индии. Мероприятие проходило в Pragati Maidan в Дели и объединило представителей из разных стран мира.
Выставка в Дели по праву является важным событием для быстро развивающегося торгового рынка автомобильных комплектующих в Индии. А участие в этом мероприятии для «Обнинскоргсинтез» - важный стратегический шаг в экспортном развитии, направленном на поиск новых партнеров и новых рынков сбыта. Это хорошая возможность провести встречи и переговоры с заказчиками, а также представить все новинки продуктовой линейки.
«В этой выставке мы участвуем впервые и вполне довольны результатами. В России и в странах СНГ мы являемся лидерами рынка среди блендинговых компаний, поэтому решили осваивать новые рубежи. Мы чувствуем интерес к нашей продукции со стороны зарубежных партнеров и нам есть, что им предложить», - рассказал директор по маркетингу компании «Обнинскоргсинтез» Авдеев Артем.
30 января 2021 года в Обнинске при поддержке генерального спонсора компании SINTEC Lubricants состоялся настоящий праздник любителей экстремальных мотогонок. Соревнования собрали на одной трассе более 130 участников из 12 регионов РФ.
За Обнинск выступали 4 спортсмена, из них призовые места заняли:
1-е место - Лобашов Егор в классе 85см.куб.
2-е место - Шерманов Александр в Открытом классе до 35 лет.
16 января в Обнинске состоялась торжественная передача Кубка победителей «Ночной хоккейной лиги» — ими в 2017 году стала команда наукограда ВХК «Обнинск».
Все финансовые расходы взяла на себя компания «Sintec Lubricants», оплатившая путёвки спортсменам. Кроме того, Sintec полностью снарядил команду, закупив всю экипировку.
В обнинском колледже технологий и услуг при поддержке компании «Обнинскоргсинтез» открыты мастерские, отвечающие стандартам инфраструктуры WorldSkills.
С 1 по 3 декабря в Эстонии (г. Таллин) состоялось первенство Европы среди юношей и девушек от 8 до 18 лет по быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций. В соревнованиях приняли участие 452 спортсмена из 28 стран.
17 ноября в Боровске состоялся настоящий праздник боевых искусств - 21-й Межрегиональный турнир по дзюдо на призы компании «Обнинскоргсинтез», организованный СШОР «Держава» при поддержке Федерации ДЗЮДО России.
13 ноября в Калуге состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Калужский бренд - 2019» по версии газеты «Комсомольская правда». SINTEC стал победителем в номинации «Промышленная компания года».
27-30 октября 2019 года для специалистов компании SINTEC была организована бизнес-миссия в Италию с целью установления деловых контактов и проведения встреч с потенциальными партнерами.
27 октября в День Автомобилиста в Обнинске при поддержке Госавтоинспекции города состоялся автопробег и уникальный флешмоб в рамках проекта «Рули аккуратно».
Компания Sintec выступила генеральным партнером этого яркого проекта и подарила всем участницам полезные подарки.
С 14 по 20 октября в отеле "Жемчужина" города Сочи проходили Чемпионаты России среди мужчин и женщин по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях приняли участие 296 сильнейших спортсменов из 47 регионов России, в том числе члены сборной команды России. В этих престижнейших соревнованиях выступала и спортсменка отделения шахмат СШОР "Квант" мастер ФИДЕ Анна Афонасьева.
Специалисты компании SINTEC совместно с объединенной экспозицией Калужской области приняли участие в «Big Industrial week ARABIA-2019» («Большая промышленная неделя»), которая состоялась в г. Каир с 8 по 10 октября 2019 года.
Многие продаваемые охлаждающие жидкости могут стать причиной пожара. В этом убедились журналисты издания «За Рулем», проверив на горючесть 12 образцов антифризов. Высокое качество антифриза SINTEC было подтверждено в ходе результатов этого эксперимента.
Зимний стеклоомыватель SINTEC АРКТИКА продемонстрировал отличные качества по параметрам морозостойкости и по воздействию на поликарбонатные фары в сравнительном тесте интернет-портала «За рулем».
После четырех лет лидерства Toyota утратила звание производителя наиболее востребованных в мире автомобилей. В 2016 году компания продала лишь 10,2 млн машин, тогда как Volkswagen удалось продать 10,3 млн.
Журналисты <За Рулем> решили поинтересоваться у своих читателей, а какие машины они считают наиболее надежными? Опрос был ограничен автомобилями с пробегом.
Парижский международный автосалон, открытие которого состоится 29 сентября, пропустят как минимум шесть ведущих автопроизводителей. К Ford, Volvo, Aston Martin и Rolls-Royce, ранее объявившим о неучастии в выставке, присоединились Bentley и Lamborghini.
Ралли Дакар-2016 пройдет с 3 по 16 января 2016 года, и уже в этом ноябре автомобили команд «КАМАЗ-мастер» и «МАЗ-СПОРТавто» отправились во французский порт Гавр для технической проверки, после которой будут погружены на паром до Латинской Америки.