SINTEC Group наращивает инвестиции в систему образования Калужской области

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC Group наращивает инвестиции в систему образования Калужской области

SINTEC Group наращивает инвестиции в систему образования Калужской области

В 2024 году компания выделит более 1,4 миллиона рублей на поддержку системы мотивации наставников – тренеров для участников региональных и всероссийских олимпиад из Обнинска.

Специальные подготовительные занятия пройдут более 150 учеников из первого наукограда. Их подготовкой займутся кандидаты наук, сертифицированные тренеры и преподаватели престижных вузов, таких как университет «Иннополис» и Московский физико-технический институт (МФТИ).

Гранты получат тренеры, которые будут готовить учеников по физике, математике, информатике, биологии и химии.

Занятия начнутся в январе 2024 года, сразу после новогодних каникул.

Отметим, что с 2023 года SINTEC Group единовременно выплачивает участникам и победителям всероссийских олимпиад от Обнинска от 75 до 350 тысяч рублей в зависимости от итоговых результатов. Всего в 2023 году на стипендии талантливым школьникам было выплачено 1,7 миллиона рублей.

Помимо денежных выплат, компания берет на себя обязательства по трансферам школьников на городские и региональные этапы олимпиад, а педагогов – еще и на всероссийские соревнования.

самбуров.jpgДмитрий Самбуров, заместитель генерального директора SINTEC Group:

«Реализованные компанией SINTEC Group и министерством образования меры поддержки учащихся реально работают – это видно по рекордному числу участников олимпиад и финалистов всероссийских этапов. Однако, кроме стимулирования интереса к самим соревнованиям, важно помочь проложить школьникам путь к более глубоким знаниям. Это возможно только при содействии опытных преподавателей и организации комфортных условий для дополнительных образовательных сессий».

 

25.12.2023

Возврат к списку