Книгу олимпийского чемпиона из Калужской области представили на ВДНХ

Новости SINTEC GROUP

test

Книгу олимпийского чемпиона из Калужской области представили на ВДНХ

Книгу олимпийского чемпиона из Калужской области представили на ВДНХ

Двукратный чемпион мира Александр Савин написал книгу "Летающий слон, записки олимпийского чемпиона", в которой рассказывается в том числе об Олимпийских играх. Издание представили на выставке ВДНХ в Москве.

Один из первых экземпляров книги подарили губернатору Калужской области Владиславу Шапше, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства и губернатора Калужской области.

Книгу писали более полугода. В ней 300 страниц, на которых истории, фотографии, а также волейболист отвечает на вопросы, которые ему задавали в течение жизни, в том числе, как стать чемпионом. В пятницу на выставке ВДНХ проходит акция дарения, а основная презентация книги будет 12 августа.

самбуров.jpgДмитрий Самбуров, заместитель генерального директора SINTEC Group:

"Развитие спорта, поддержка тренеров и молодых спортсменов – инициатива компании SINTEC Group. Мы помогли выпустить книгу Александра Савина, чье им носит спортивная школа волейбола в Обнинске. Это важно, ведь молодежи необходимо передавать жизненный опыт, делиться секретами становления в спорте, передавать мастерство, каких высот можно достичь и как развивать свои возможности". 

Александр Савин родился 1 июля 1957 г. в Таганроге Ростовской области, в детстве переехал в Обнинск Калужской области. Олимпийский чемпион 1980, двукратный чемпион мира (1978 и 1982), двукратный обладатель Кубка мира (1977 и 1981), шестикратный чемпион Европы, 13-кратный чемпион СССР. Центральный блокирующий. Заслуженный мастер спорта СССР.

15.01.2024

Возврат к списку