Снять корону с "Бороды": автогонка блогеров и журналистов ("РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА")

Пресса о нас и нашей продукции

test

Снять корону с "Бороды": автогонка блогеров и журналистов ("РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА")

Снять корону с "Бороды": автогонка блогеров и журналистов ("РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА")

"Российская газета" участвовала в зимней автогонке блогеров и журналистов. Представивший издание директор Самарского филиала Арсений Бабенков показал на выделенной ему гоночной "пятерке" восьмой результат. Впрочем, это был его первый зимний опыт.

Зимние гонки блогеров и журналистов прошли в Юрьеве-Польском под Владимиром. Они получили название #БОРОДАПРОТИВ в честь одного из известных блогеров.

Гонки представляли собой ралли-спринт в виде парных заездов двух автомобилей отечественного производства. Для этого подготовили двухкилометровую трассу с множеством поворотов, переметов и других всевозможных препятствий. Перед началом гонки прошла жеребьевка на выбор автомобиля и стартовой позиции. Машины встречаются лишь на старте и финише. Основную же часть трассы каждый преодолевает по своему направлению.

...

"В гоночных условиях двигатель испытывает чрезвычайно высокие нагрузки, - предупреждает ведущий технический эксперт Sintec Lubricants Алексей Еремкин. - Это также оказывает влияние на требования к моторному маслу. Если использовать неподходящий продукт, который не соответствует данным условиям, это может привести к повышенному износу цилиндропоршневой группы, клапанного механизма, подшипников скольжения и, как следствие, - к поломке двигателя".

Для трековых гонок на спортивных классических автомобилях ВАЗ здесь рекомендуют использовать масло, специально предназначенное для работы в экстремальных, спортивных режимах, такое как SINTEC Premium 5w-50.

Полную версию репортажа "Российской газеты" читайте на сайте издания: https://rg.ru/2024/01/31/sniat-koronu-borody-proshla-pervaia-avtogonka-blogerov-i-zhurnalistov.html

14.02.2024

Возврат к списку