Миллион рублей разыграли участники лыжной гонки в Обнинске ("РОССИЯ")

Пресса о нас и нашей продукции

test

Миллион рублей разыграли участники лыжной гонки в Обнинске ("РОССИЯ")

Миллион рублей разыграли участники лыжной гонки в Обнинске ("РОССИЯ")

Профессиональные спортсмены и любители из разных регионов России приехали в Калужскую область для участия в соревнованиях по лыжным гонкам. Ежегодный турнир в седьмой раз проходит в Обнинске.

Лыжная трасса проходит через живописный лес и открытую местность. Снег заранее выровнен ратраком, чтобы спортсменам было легче скользить свободным ходом. Вот только плюсовая температура немного усложнила задачу участникам.

Околонулевая температура и небольшой снегопад – это лыжная погода, считает олимпийский чемпион Александр Легков. Заслуженный мастер спорта, многократный победитель и призёр этапов кубка мира, победитель легендарной гонки Tour de Ski приехал, чтобы порадовать гостей и поддержать участников соревнований.

"Самое главное, чтобы молодёжь, которая выступает сейчас, дальше хотела заниматься спортом. И не важно это лыжные гонки, футбол, хоккей или волейбол. Мы вместе можем добиться результата, и дети потом пойдут в спорт и будут приносить медали для нашей страны", - уверен Александр Легков.

Лыжная гонка проходит уже в седьмой раз и за это время стала настоящим праздником для поклонников спорт из нашей области и других регионов России. В ней участвуют более 400 лыжников со всей страны. Во многом это заслуга организаторов соревнований.

"Мы относимся к нашему городу, как к нашему дому. Поэтому стараемся его украшать, делать всё для него наилучшее. Мы проводим и праздник День города, и все спортивные соревнования, и помогаем всем-всем здесь", - рассказывает Дмитрий Самбуров, заместитель генерального директора SINTEC Group.

На кону миллион рублей, который распределяется между победителями всех забегов. А самых опытных лыжников ждут отдельные призы. 82-летняя Анна Петровна Матвеева каждый год получает подарки: 

"В 1960-го году я приехала в Обнинск по направлению, лучший диплом. И с этого времени я занимаюсь!" - вспоминает Анна Петровна.  

Участники профессиональных дистанций подошли к старту ближе к вечеру.

Традиционная лыжная гонка на призы SINTEC Group завершена, но на этом спортивные праздники не заканчиваются. Благодаря поддержке социально ориентированного бизнеса наукограда и Калужского региона, Обнинск все чаще становится центром притяжения региональных, федеральных и международных соревнований, престиж которых постоянно растёт. 

https://gtrk-kaluga.ru/novosti-partnerov/video-9100

27.02.2024

Возврат к списку